Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокумбо в пятницу откровенно высказался о своей текущей ситуации в команде.
Двукратный MVP, который находится вне игры с 15 марта, заявил, что, по его мнению, он достаточно здоров, чтобы играть, однако клуб не дал ему разрешения на выход на площадку.
«Я готов играть… Прямо сейчас. Я доступен», — сказал Адетокумбо (по сообщению Эрика Нема из The Athletic). «Разве я выгляжу недоступным? … Я не вижу себя в заявке на матч, не вижу себя в стартовом составе».
«Когда кто-то приходит и говорит мне не играть или не соревноваться, это как пощечина», — добавил он. «Так что я не знаю, куда дальше пойдут наши отношения».
Эта ситуация уже привлекла внимание лиги. НБА проводит расследование в отношении «Бакс» на предмет потенциальных нарушений политики участия игроков, а также непоследовательной отчетности о состоянии здоровья Адетокумбо.
Адетокумбо заявил, что чувствовал себя готовым к игре уже несколько недель, и поставил под сомнение решение команды отстранить его от участия.
«Что вы мне говорите? В следующий раз я буду играть в баскетбол в октябре? Почему? Я не хочу этого», — сказал он. «Это почти как если бы вы подняли белый флаг… а я так не делаю».
Он добавил, что надеется, что обе стороны смогут найти «мирное решение» в будущем.
